Компании

все компании

Собственник «Фидобанка» Адарич закрыл сделку с Erste Group по покупке «Эрсте Банка»

30 квітня 2013 року, 09:49
Собственник «Фидобанка» Адарич закрыл сделку с Erste Group по покупке «Эрсте Банка» Собственники «Фидобанка» — группа компаний, подконтрольных Александру Адаричу, закрыли сделку с Erste Group по покупке 100% акций его украинского дочернего банка «Эрсте Банк», сообщили УНИАН пресс-службы обоих банков.
Согласно сообщению, после закрытия сделки и полной передачи прав собственности начнется процесс слияния «Эрсте Банка» и «Фидобанка», «Эрсте Банк» будет переименован и начнет работать под суб-брендом «Фидобанка» – «Фидокомбанк».
Как сообщал УНИАН, в декабре 2012 года Erste Group и собственник «Фидобанка» А. Адарич заключили договор о продаже украинского «Эрсте Банка» за 83 млн долл. По словам А.Адарича, покупка «Эрсте Банка» является частью стратегии «Фидобанка», в рамках которой планируется создать к 2017 году банковский холдинг, входящий в ТОП-20 банков Украины. Он планировал завершить сделку по покупке «Эрсте Банка» до конца второго квартала 2013 года.
В январе А.Адарич вошел в состав наблюдательного совета «Эрсте Банка».
«Фидобанк» (ранее - банк «Ажио», «СЕБ Банк», г. Киев) работает на рынке Украины с 1991 года и входит в группу средних финансовых учреждений.
«Эрсте Банк» (г. Киев) работает на рынке Украины с 2006 года и входит в группу крупных финансовых учреждений.

По материалам: Униан





Просмотров: 1869
Другие новости