Компании

все компании

WIG Ukraine закончил понедельник 1% ростом

22 квітня 2013 року, 20:01
WIG Ukraine закончил понедельник 1% ростом Индекс украинских компаний Варшавского фондового рынка WIG Ukraine завершил торги понедельника 0,95% ростом, закрывшись ниже максимальных значений сегодняшних торгов на уровне 499,59 пунктов.
Как передает корреспондент УНИАН в Польше, потерявший за прошлую неделю почти 20% украинский индекс сегодня вырос, несмотря на 0,2% минус индикатора всего рынка WIG на фоне 0,02% плюса ”голубых фишек”.
Среди украинских компаний сегодня больше всего подорожали акции агрохолдинга Astarta (+6,6), занимающего около трети портфеля WIG Ukraine.
Объявивший сегодня операционные результаты за первый квартал 2013 года Ovostar Union подорожал на 0,61% при всего 10 сделках с его бумагами на сумму около 260 тыс. долл.
Кроме этих компаний подорожали также бумаги KDM Shipping (+1,4%) и Kernel (+0,2%).
На сделки с акциями последней компании пришлось около 90% сегодняшнего объема торгов бумагами украинских компаний, составившего около 2 млн долл.
Акции двух компаний - Westa и KSG Agro - завершили торги понедельника на том же уровне, что и в пятницу, а остальные подешевели.
Лидерами падения оставались угледобывающие компании Сoal Energy и Sadovaya Group, акции которых подешевели на 12% и 5%, достигнув очередных исторических минимумов.
Падение стоимости других компаний из Украины составило 4-6%.
Как сообщал УНИАН, на прошлой неделе WiG-Ukraine, который с понедельника каждый день обновлял свой исторический минимум, в пятницу достиг нового рекорда на уровне 489,93 пункта, но закрылся чуть выше этого уровня.
Справка УНИАН. Предыдущего минимума украинский индекс, который Варшавская биржа рассчитывает с мая 2011 года, достиг в мае прошлого года на уровне около 592 пункта, а максимума почти в 1 тыс. пунктов - в июне 2011 года.

По материалам: Униан


теги: WIG Ukraine



Просмотров: 1078
Другие новости