Компании

все компании

Крюковский вагонзавод в 2013 г. увеличит плановые поставки пассажирских вагонов в Казахстан до 67 штук

17 квітня 2013 року, 09:23
Крюковский вагонзавод в 2013 г. увеличит плановые поставки пассажирских вагонов в Казахстан до 67 штук Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ) в текущем году поставит в Казахстан 67 пассажирских вагонов, а не 49, как было заявлено ранее, сообщила УНИАН пресс-служба предприятия.
По их данным, коммерческий директор предприятия Александр Перышкин сообщил, что Казахстан сделал дополнительный заказ на изготовление 18 пассажирских вагонов, которые завод должен поставить в июне 2013 года.
Напомним, согласно контракту на 2013 год, заключенному ПАО «КВСЗ» с АО «Пассажирская лизинговая вагонная компания», которая входит в состав АО «Пассажирские перевозки» и является самым крупным балансодержателем парка пассажирских вагонов на территории Республики Казахстан, в этом году крюковские вагоностроители должны поставить в Казахстан 49 пассажирских вагонов модели 61-779 различных модификаций. Это плацкартные, купейные вагоны, в том числе вагоны с местами для людей с ограниченными физическими возможностями. По условиям договора, вся продукция должна быть отправлена заказчику до конца первого полугодия 2013 года.
Справка УНИАН. ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, вагоны метро, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу «Укрзализныци». Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира.
ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых.
Крюковский вагоностроительный завод в 2012 году увеличил выпуск грузовых вагонов на 2,4% - до 11 005 шт., а пассажирских - в 2,5 раза - до 69 шт.

По материалам: Униан





Просмотров: 1759
Другие новости