Компании

все компании

Американский фондовый рынок показал худший результат в этом году

16 квітня 2013 року, 11:15
Американский фондовый рынок показал худший результат в этом году Американский фондовый рынок на торгах в понедельник, 15 апреля, показал худший результат в этом году - индекс Dow Jones снизился на 1,79%, Standard & Poor`s 500 - на 2,3%, Nasdaq Composite - на 2,38%.
Как сообщает Reuters, спад на всех рынках был вызван неожиданно слабым ростом китайской экономики в первом квартале. Фондовый рынок США также отреагировал на сообщение о взрывах на финишной прямой Бостонского марафона.
”Думаю, рынок не способен выстоять против плохих новостей. Сначала мы получили слабый показатель ВВП Китая, который испугал инвесторов, вдобавок к техническим факторам. Началась фиксация прибыли, а позднее поступили сообщения о взрывах в Бостоне, заставившие инвесторов еще больше волноваться”, - сказал президент Platinum Partners Ури Ландесман.
Наибольший спад - на 3,9 % - был в энергетической и сырьевой отраслях. В частности, акции Exxon Mobil подешевели на 2,8%, а производителя меди и золота Freeport-McMoRan Copper & Gold Inc - на 8,3%.

По материалам: Униан





Просмотров: 943
Другие новости