Компании

все компании

ВЫРУЧКА GROUP DF В 2012 ГОДУ СОСТАВИЛА $6 МЛРД ПРИ EBITDA $1,3 МЛРД – НЕАУДИРОВАННЫЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

19 березня 2013 року, 17:18
Консолидированная выручка Group DF, объединяющей активы украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, в 2012 году составила, по предварительным неаудированным данным, около $6 млрд, сообщил управляющий директор группы Борис Краснянский во вторник в Вене на конференции "Украина – взгляд изнутри", организованной The Economist при поддержке Фонда "Эффективное управление".

По его словам, EBITDA по итогам года составила $1,3 млрд, а всего в группе занято более 100 тыс. людей в компаниях, расположенных в 11 странах.

Б.Краснянский подчеркнул, что эти данные – очень предварительные и составлены по результатам управленческого учета.

Он напомнил, что в Group DF входят четыре ключевых бизнеса: производство удобрений, диоксида титана, банковский и дистрибуция газа.

Управляющий директор уточнил, что аудированная консолидированная выручка компании Ostchem, объединяющей шесть азотных предприятий, составила в прошлом году $3 млрд, EBITDA - $0,9 млрд. По его словам, Ostchem в 2012 году произвел 2,3 млн тонн карбамида и 2,6 млн тонн аммиачной селитры, и по этим показателям группа входит в пятерку крупнейших в мире.

Б.Краснянский отметил, что более 50% активов были приобретены на вторичном рынке и с премией к рыночной цене. "И смотрим в сторону расширения", - сказал управляющий директор Group DF, подтвердив намерение участвовать в приватизации Одесского НПЗ.

Он также сообщил, что в титановом бизнесе выручка Group DF составила $1,1 млрд, EBITDA - $0,23 млрд, производство - 109 тыс. тонн диоксида титана и 500 тыс. тонн ильменитового концентрата. Управляющий директор уточнил, что эти данные не учитывают Запорожский титано-магниевый комбинат, активы которого недавно приобрела группа в процессе приватизации.

"Верим, что титановая отрасль благодаря большим запасам ильменита может быть одной из главных индустрий в Украине, но только в случае консолидации", - подчеркнул Б.Краснянский.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: Group DF



Просмотров: 1091
Другие новости