Компании

все компании

FITCH ПРИСВОИЛО ПЛАНИРУЕМОМУ ВЫПУСКУ ЕВРОБОНДОВ МХП НА $300-350 МЛН РЕЙТИНГ "B(EXP)"

7 березня 2013 року, 13:38
FITCH ПРИСВОИЛО ПЛАНИРУЕМОМУ ВЫПУСКУ ЕВРОБОНДОВ МХП НА $300-350 МЛН РЕЙТИНГ "B(EXP)" Международное рейтинговое агентству Fitch Ratings в четверг присвоило ожидаемому выпуску евробондов агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт" (МХП, Киев) на $300-350 млн рейтинг "B(EXP)" и рейтинг возвратности активов "RR4(EXP)", сообщается в пресс-релизе агентства.

Финальные рейтинги будут присвоены после того, как Fitch будут известны окончательные параметры выпуска евробондов МХП.

По данным агентства, помимо новых бумаг на сумму $300-350 млн, выпуск также будет включать евробонды, выпущенные для финансирования выкупа 60% существующего выпуска евробондов на сумму $585 млн.

Fitch предполагает, что дополнительные привлеченные средства частично будут использованы для погашения существующих краткосрочных обязательств, финансирования расширения земельного банка, а также пополнения оборотных средств.

В целом Fitch ожидает, что условия нового выпуска евробондов в целом будут мало отличаться от предыдущего: это будут старшие необеспеченные облигации, гарантированные семью дочерними компаниями МХП.

Как сообщалось, МХП в четверг объявил о намерении провести рефинансирование около 60% своих еврооблигаций, выпущенных в 2010 году на $584,767 млн с погашением в 2015 году, что составит около $350 млн.

Компания готова выкупать существующие облигации номиналом $1000 по цене $1095 до 20 марта и по цене $1045 до 4 апреля, тогда как цена размещения новых облигаций будет объявлена 21 марта или около этой даты.

В то же время группа отмечает, что выкуп облигаций состоится в случае, если условия выпуска новых облигаций будут удовлетворительными. В противном случае МХП уплатит держателям существующих бондов, подавшим их на выкуп, $5 за каждые $1000 номинальной стоимости.

Еврооблигации МХП в четверг утром котировались по цене 108,3% номинала, что предполагает их доходность 6,06% годовых.

МХП - крупнейший в Украине производитель курятины. Кроме того, агрохолдинг занимается производством зерновых, подсолнечного масла и других продуктов питания.

Агрохолдинг по итогам минувшего года получил чистую прибыль $311 млн, что на 20% больше, чем в 2011 году. Его выручка за 2012 год увеличилась на 15% и составила $1,408 млрд.

Земельный банк компании в Украине на конец 2012 года составил более 285 тыс. га.

Fitch присвоило холдинговой компании МХП - MHP S.A. (Люксембург) рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) по долгосрочным обязательствам в зарубежной валюте - "В", прогноз "стабильный", РДЭ по долгосрочным обязательствам в национальной валюте – "В+". Помимо этого, агентство присвоило ПАО "Мироновский хлебопродукт" РДЭ по долгосрочным обязательствам в зарубежной и национальной валютах "В" и "В+" соответственно, и рейтинг по национальной шкале - "АА+(ukr)".


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: Fitch, МХП, EXP



Просмотров: 880
Другие новости