Компании

все компании

ММК им. Ильича в январе-феврале сократил производство проката почти на 7% - до 710 тыс. тонн

6 березня 2013 року, 16:52
ПАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича», по оперативным данным, в январе-феврале 2013 г. произвело 710 тыс. тонн металлопроката, что почти на 7%
меньше, чем за аналогичный период 2012 г.
Об этом УНИАН сообщил источник в Министерстве экономического развития и торговли.
По данным источника, в январе-феврале т.г. комбинат выплавил 859 тыс. тонн стали, что на 6% меньше показателя за январь-февраль 2012 г.
За отчетный период ММК им. Ильича произвел 714 тыс. тонн чугуна - на 12,8% меньше, по сравнению с результатами за январь-февраль прошлого года.
Справка УНИАН. ПАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» входит в металлургический дивизион группы «Метинвест». Комбинат полного металлургического цикла производит плоский прокат и трубы из углеродистых, низколегированных и легированных сталей различного назначения: горячекатаные плиты и толстые листы, предназначенные для изготовления магистральных труб, морских судов, сосудов, работающих под давлением, мостовых конструкций, других металлоконструкций.
В 2012 году ММК им. Ильича сократил производство проката на 17% - до 4,329 млн тонн.
«Метинвест» - вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий «Метинвеста» позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.
Основными акционерами «Метинвеста» являются группа украинского бизнесмена Рината Ахметова СКМ (71,25%) и группа компаний СМАРТ (23,75%) во главе с Вадимом Новинским.

По материалам: Униан





Просмотров: 1296
Другие новости