Компании

все компании

МХП одобрил первые в истории компании дивиденды в размере $120 млн

5 березня 2013 року, 09:22
Агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" (МХП), крупнейший производитель курятины в Украине, утвердил решение о выплате первых в истории компании дивидендов в размере $1,13 за акцию, или приблизительно $120 млн.

"Совет директоров утвердил принятие дивидендной политики, которая поддерживает баланс между необходимостью вкладывать средства в дальнейшее развитие и правом акционеров на распределение чистой прибыли компании", - отмечается в биржевом сообщении МХП во вторник.

"Новая дивидендная политика подтверждает намерение компании платить ежегодные дивиденды акционерам на регулярной основе", - говорится также в документе.

Цена закрытия GDR на акцию МХП на Лондонской фондовой бирже в понедельник составила $18,35.

В то же время МХП уточняет, что дивиденды зависят от финализации промежуточной отчетности, отражающей распределение прибыли дочерних компаний, и будут задекларированы и объявлены как промежуточные дивиденды в 2013 году. Холдинг планирует сделать объявление на этот счет в мае этого года.

Как сообщалось, МХП в 2012 году увеличил чистую прибыль на 20% – до $311 млн. При этом его выручка возросла на 15% – до $1,408 млрд.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1067
Другие новости