Компании

все компании

Промышленный PMI еврозоны не изменился в феврале вопреки прогнозу

1 березня 2013 року, 11:37
Промышленный PMI еврозоны не изменился в феврале вопреки прогнозу Компания DTEK Holdings B.V. (Нидерланды, входит в крупнейший частный вертикально интегрированный энергохолдинг Украины "ДТЭК") планирует выпустить долговые ценные бумаги на сумму $1,5 млрд, сообщается на сайте холдинга.

Согласно сообщению, акционеры энергогенерирующей компании ПАО "ДТЭК Днипроэнерго" (Запорожье) на собрании 4 марта рассмотрят вопрос о предварительном согласовании значительных сделок, которые могут быть осуществлены в течение одного года в связи с привлечением DTEK Holdings B.V. $1,5 млрд.

Ранее агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ДТЭК уточнили, что энергохолдинг намерен привлечь долгосрочное финансирования как на внутренних, так и на внешних рынках капитала.

Финансирование необходимо для развития предприятий ДТЭК, в том числе реконструкции оборудования. В 2013 году энергохолдинг планирует инвестировать в модернизацию своих предприятий более $1,3 млрд.

"Днипроэнерго", одна из крупнейших энергогенерирующих компаний Украины, владеет и эксплуатирует 25 энергоблоков на Приднепровской, Криворожской и Запорожской ТЭС суммарной установленной мощностью 8,185 ГВт. "ДТЭК" владеет 72,9% акций "Днипроэнерго", НАК "Энергетическая компания Украины" – 25% акций.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем кэпитал менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

ДТЭК объединяет 31 шахту и 12 углеобогатительных фабрик в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях Украины, а также в Ростовской области (Россия). Сегмент генерации энергохолдинга представляют 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт. Сегмент дистрибуции и продажи электроэнергии обслуживают около 4,5 млн клиентов (физических и юридических лиц).

ДТЭК в 2012 году увеличил добычу угля на 65,4% (на 15,692 млн тонн) – до 39,693 млн тонн, отпуск электроэнергии – на 55,8% (на 18,403 млрд кВт-ч), до 51,383 млрд кВт-ч. Экспорт электроэнергии предприятиями энергохолдинга в минувшем году вырос в 1,9 раза (на 4 млрд 615,1 млн кВт-ч) – до 9,707 млрд кВт-ч млрд кВт-ч.

Официальный курс на 1 марта - 7,9930 грн/$1.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 997
Другие новости