Компании

все компании

"Бель Шостка Украина" инвестирует 22 млн грн в проект производства плавленого сыра

8 лютого 2013 року, 12:55
"Бель Шостка Украина" инвестирует 22 млн грн в проект производства плавленого сыра ПАО "Бель Шостка Украина" (Сумская обл.), одно из крупнейших сыродельных предприятий Украины, планирует направить 22 млн грн в проект расширения мощностей по производству плавленого сыра, сообщает Сумская облгосадминистрация.

Согласно информации на официальном сайте ОГА, предприятие уже установило новое оборудование, что позволит увеличить выпуск этой продукции до 9 тыс. тонн с 6 тыс. тонн в год.

Помимо этого, "Бель Шостка Украина" намерена построить новые складские помещения.

ПАО "Бель Шостка Украина" (ранее - ОАО "Шосткинский гормолкомбинат") - один из крупнейших украинских производителей сыров.

В мае 2007 года Шосткинский гормолкомбинат был приобретен французской группой Bel, ведущим мировым производителем сыров. В 2008 году Европейский банк реконструкции и развития сообщил о покупке 17,5% акций ОАО "Шосткинский городской молочный комбинат".

"Бель Шостка Украина" в 2011 году получила чистый убыток почти 78,4 млн грн, что на 41% больше, чем в 2010 году. Его активы за год практически не изменились и составили 348,4 млн грн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1249
Другие новости