Компании

все компании

АУФТ отказал ММСИС в членстве

29 січня 2013 року, 12:01
АУФТ отказал ММСИС в членстве Совет Ассоциации "Украинские фондовые торговцы" (АУФТ) отказал ООО "ММСИС Инвестментс" (Киев) в членстве.

Как сообщается в пресс-релизе ассоциации, решение было принято абсолютным большинством голосов на заседании совета АУФТ 25 января 2013 года.

"Совет АУФТа в ноябре прошлого года выявил нарушения в деятельности торговца "ММСИС" и потребовал прекратить распространять недостоверную информацию, а также опровергнуть обещания высокой доходности. Тогда руководство "ММСИС" на заседаниях совета АУФТ согласилось с тем, что нарушения в действиях компании присутствуют. А по факту, они не только не прекратили нарушать правила ассоциации, но и организовали поток статей направленных на дискредитацию АУФТ, подали на СРО в суд", - цитируется в сообщении председатель совета АУФТ Сергей Антонов.

Как сообщалось, совет АУФТ 11 октября 2012 года принял решение о приостановлении членства в организации торговца ценными бумагами ООО "ММСИС Инвестментс" за использование в рекламе деятельности компании прогнозов доходности по операциям с ценными бумагами.

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку может аннулировать лицензию профучастника ООО "ММСИС Инвестментс", если в течение двух месяцев после исключения из ассоциации "Украинские фондовые торговцы" (АУФТ) общество не вступит в другую саморегулирующуюся организацию (СРО).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1388
Другие новости