Компании

все компании

ММК им.Ильича сертифицировал продукцию в соответствии с Индийским регистром судоходства

22 січня 2013 року, 11:34
ММК им.Ильича сертифицировал продукцию в соответствии с Индийским регистром судоходства Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", в рамках реализации стратегии по повышению клиентоориентированности и конкурентоспособности на мировых рынках и продолжения сертификации сталелитейной продукции впервые получил сертификат Индийского регистра судоходства - Indian Register of Shipping (IRS).

Как сообщается в пресс-релизе предприятия во вторник, получение сертификата свидетельствует о том, что предприятие имеет право выпускать судовую сталь обычной и повышенной прочности марок А, В, D, E, АН32, DН32, ЕН32, АН36, DН36, ЕН36.

Сертификат IRS будет действовать до ноября 2017 года. Он открывает для предприятия новые перспективы сотрудничества и рынки сбыта. Ежегодно на комбинате будет проводиться технический надзор за соблюдением требований регистра при выпуске указанных марок судостали.

"Получение комбинатом сертификата Индийского регистра судоходства является подтверждением высокого уровня соответствия продукции предприятия международным стандартам качества. Это позволит предприятию упрочнить свои позиции на мировых рынках металлопродукции и удовлетворить повышенные требования потребителей к качеству судостроительного проката, производимого комбинатом", - пояснил директор по технологии и качеству ММК им. Ильича Александр Лоскутов, который цитируется в пресс-релизе.

В настоящее время ММК им. Ильича имеет свыше 50 сертификатов от девяти ведущих мировых сертификационных центров на металлопродукцию более чем из 200 марок стали.

ММК им. Ильича входит в состав группы "Метинвест", основными акционерами которой являются АО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,25%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,75%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1460
Другие новости