Компании

все компании

Сумское НПО им. Фрунзе завершило отгрузку двух ГПА по 16 МВт для российской «НОВАТЭК»

17 січня 2013 року, 12:49
Сумское НПО им. М.В. Фрунзе выполнило очередной заказ российской компании «НОВАТЭК», завершив отгрузку двух газоперекачивающих агрегатов (ГПА) по 16 МВт для обустройства Восточно-Таркосалинского промысла, которое находится на Крайнем Севере Российской Федерации в Ямало-Ненецком автономном округе.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе НПО, согласно заказу дочернего предприятия компании «НОВАТЭК» – «НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз», сумские машиностроители в сжатые сроки спроектировали, изготовили и отгрузили два ГПА с газотурбинными приводами мощностью по 16 МВт каждый.
Как рассказал ведущий менеджер управления продаж НПО им. М.В. Фрунзе Сергей Утенко, компания «НОВАТЭК» – крупнейший независимый производитель природного газа в Российской Федерации. Научно-производственное объединение из Сум сотрудничает с этим заказчиком на протяжении последних 10 лет. Продукция торговой марки FRUNZE уже представлена на Восточно-Таркосалинском промысле. В 2011 году на это месторождение были отгружены сменные проточные части к поставленным ранее компрессорным агрегатам.
Справка УНИАН. ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» входит в Группу компаний «Энергетический стандарт» и является одним из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций различного назначения; широкой номенклатуры насосов, компрессоров, центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности, атомных электростанций.

По материалам: Униан





Просмотров: 1485
Другие новости