Компании

все компании

Новый завод группы ”Интерпайп” с момента запуска в 2012 году выплавил уже 500 тыс. тонн стали

14 січня 2013 року, 15:39
Новый завод группы ”Интерпайп” с момента запуска в 2012 году выплавил уже 500 тыс. тонн стали Электросталеплавильный комплекс «Интерпайп сталь», введенный в эксплуатацию в 2012 году крупнейшим украинским производителем труб и железнодорожных колес группой «Интерпайп», уже произвел 500 тыс. тонн стали, а выход завода на проектную мощность в 1,320 млн тонн запланирован на 2014 год.
Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
«17 января прошлого года на «Интерпайп стали» состоялась первая плавка. Почти за год произведено полмиллиона тонн стали. Каждый месяц объемы производства увеличиваются. Мы последовательно движемся к выходу на проектную мощность», - цитирует пресс-служба генерального директора предприятия Геннадия Есаулова.
По словам гендиректора, следующие полмиллиона тонн стали завод планирует выпустить за вдвое меньший промежуток времени.
По информации завода, в декабре 2012 года объем производства круглой стальной заготовки достиг 85 тыс. тонн.
”Проектная мощность завода ”Интерпайп сталь” составляет 1,320 млн тонн стали в год. В месячном значении достижение этого показателя планируется в 2013 году, в годовом значении – в 2014 году”, - говорится в сообщении.
Справка УНИАН. Завод «Интерпайп сталь», на создание которого было направлено около 700 млн долл., является ключевым проектом для группы «Интерпайп», призванным обеспечить трубное и колесное производство собственной стальной заготовкой. После выхода завода на проектную мощность самообеспеченность компании стальной заготовкой должна составить 90%.
Осенью 2012 года собственник группы «Интерпайп» Виктор Пинчук заявил, что «Интерпайп сталь» сможет увеличить производство стали до 2 млн тонн в год в случае роста рынков.
«Интерпайп» - международная вертикально интегрированная трубно-колесная группа компаний, которая входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы.

По материалам: Униан





Просмотров: 1519
Другие новости