Компании

все компании

НКЦБФР может ликвидировать лицензию профучастника "ММСИС Инвестментс" через 2 месяца

25 грудня 2012 року, 13:38
Комиссия может аннулировать лицензию профучастника ООО "ММСИС Инвестментс" (Киев), если в течение двух месяцев после исключения из ассоциации "Украинские фондовые торговцы" (АУФТ) общество не вступит в другую саморегулирующуюся организацию (СРО).

"Согласно лицензионным условиям участник рынка имеет два месяца на вступление в новую СРО по виду профессиональной деятельности. В противном случае, комиссия будет готовить документы на аннулирование лицензии профучастника", - сообщил член Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) Евгений Воропаев.

По его словам, регулятор в ближайшее время планирует завершить начатую в ноябре комплексную проверку деятельности "ММСИС Инвестментс" по вопросам осуществления профдеятельности, манипулирования на рынке ценных бумаг и финансового мониторинга.

"Дальнейшее реагирование регулятора на действия "ММСИС Инвестментс" будет зависеть от результатов проверки компании", - Е.Воропаев.

ООО "ММСИС Инвестментс" основано в 2011 году. Компания владеет лицензиями НКЦБФР на осуществление брокерской и дилерской деятельности, а также на осуществление депозитарной деятельности хранителя ценных бумаг и на деятельность по управлению ценными бумагами. Торговец в текущем году проводит массированную рекламную кампанию по привлечению средств физических лиц, заявляя, что ему удается обеспечивать доходность вложений на уровне 100% годовых.

В конце октября текущего года совет саморегулирующейся организации ассоциации "Украинские фондовые торговцы" приостанавливал членство "ММСИС Инвестментс" в организации за использование в рекламе недостоверной информации относительно собственной деятельности и прогнозов доходности по операциям с ценными бумагами.

Украинская профессиональная ассоциация по защите инвесторов, кредиторов и страхователей на днях заявила, что деятельность "ММСИС Инвестментс" вводит инвесторов в заблуждение и имеет признаки финансовой пирамиды, используя в своей работе ценные бумаги "мусорного класса".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1555
Другие новости