Компании

все компании

Фьючерсы на индексы акций США растут сильных статданных из Германии

11 грудня 2012 року, 16:13
Фьючерсы на индексы акций США растут сильных статданных из Германии Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут во вторник, активность "быков" обусловлена более сильным, чем ожидалось, ростом делового доверия в ФРГ и ожиданиями позитивного разрешения проблемы "бюджетного обрыва" на переговорах в Вашингтоне, сообщает агентство Bloomberg.

Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие шесть месяцев (индекс доверия), рассчитываемый исследовательским институтом ZEW, вырос в текущем месяце до 6,9 пункта с минус 15,7 пункта в ноябре.

Индекс отношения инвесторов и аналитиков к текущей ситуации в германской экономике в декабре увеличился до 5,7 пункта с 5,4 пункта в ноябре, которые были минимальными с июня 2010 года.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали повышение первого индикатора до минус 11,5 пункта и подъем второго до 6 пунктов.

Федеральная резервная система (ФРС) по итогам очередного двухдневного заседания, которое пройдет 11-12 декабря, обновит прогнозы экономического роста, безработицы и инфляции. Экономисты прогнозируют, что ФРС продлит программу выкупа ипотечных бумаг на $40 млрд в месяц.

"Рынок все еще достаточно стабильный, несмотря на отсутствие прогресса на переговорах относительно "бюджетного обрыва", - отметил аналитик Commerzbank AG Маркус Волнер. - Инвесторы осторожны, поэтому объемы торгов невысокие. Но они будут открывать позиции из-за низкой стоимости бумаг".

Объем торгов на фондовых площадках США в понедельник был на 15% ниже среднего уровня за последние 30 дней. Соотношение стоимости акций к прогнозируемой прибыли на акцию компаний из индекса S&P 500 составляло 13,7, тогда как годовой максимум, зафиксированный 14 сентября, равен 14,1.

Акции страховщика American International Group Inc. подорожали на 1,6%. Минфин США продает 234 млн акций компании (порядка 15,8% уставного капитала). По оценкам министерства, его совокупная прибыль от инвестиций в компанию составит $22,7 млрд.

Рыночная стоимость Apple Inc. повысилась на 1,3%. Morgan Stanley подтвердил рекомендации для бумаг компании, поскольку его опрос указывает на значительный потенциал Apple в телевизионном сегменте.

Капитализация Delta Air Lines поднялась на 1,6%. Авиаперевозчик приобретет пакет акций Virgin Atlantic за $360 млн и сформирует с ней СП для обслуживания трансатлантических перелетов.

Цена декабрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average к 17:44 МСК увеличилась на 25 пунктов (0,190%) по сравнению с предыдущим торговым днем - до 13212 пунктов.

Котировки фьючерсов на индекс Standard & Poor's 500 поднялись на 3,1 пункта (0,218%) - до 1423,3 пункта, а на индекс Nasdaq-100 - на 10,5 пункта (0,396%), до 2661 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 975
Другие новости