Компании

все компании

Запасы товаров на оптовых складах в США в октябре выросли больше ожиданий

11 грудня 2012 року, 17:08
Запасы товаров на оптовых складах в США в октябре выросли больше ожиданий Запасы товаров на оптовых складах в США увеличились в октябре на 0,6% относительно предыдущего месяца, когда был зафиксирован подъем на 1,1%, ставший максимальным с начала 2012 года, говорится в сообщении министерства торговли страны.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали рост показателя в октябре на 0,4%.

Продажи со складов сократились в позапрошлом месяце на максимальные с июня 1,2%. В сентябре показатель вырос на 1,9%, что стало наиболее значительным повышением показателя с марта 2011 года.

Специалисты Минторга США особо подчеркнули, что не смогли численно оценить влияние на данные урагана "Сэнди", обрушившегося на Восточное побережье в конце октября, однако отметили, что компании заявляли как о негативных, так и о позитивных последствиях.

Американские компании по-прежнему пополняют запасы продукции на фоне увеличения потребительского спроса в условиях улучшения ситуации на рынке труда, однако, если продолжится замедление темпов роста мировой экономики, а долгосрочное решение долговых и бюджетных проблем США так и не будет найдено, ситуация может кардинальным образом измениться.

"Вокруг все еще полно неопределенности, - отмечает главный экономист Capital Economics по США Пол Эшворт. - Потребительский сектор может лишиться части импульса".

При текущих темпах продаж запасов товаров на оптовых складах хватило бы, чтобы обеспечить спрос в течение 1,22 месяца.

Оптовые запасы товаров длительного пользования (срок эксплуатации более 3 лет) подскочили на 1%, продажи товаров этой категории сократились на 0,9%.

Запасы товаров недлительного пользования упали на 0,1%, спад их продаж составил 1,4%.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: США



Просмотров: 966
Другие новости