Компании

все компании

Рейтинговое агентство «IBI-Rating» понизило кредитный рейтинг АО «БАНК «ТАВРИКА» с уровня uaВВВ+ до уровня uaBB

27 листопада 2012 року, 13:53
Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о понижении кредитного рейтинга АО «БАНК «ТАВРИКА» с уровня uaВВВ+ до уровня uaBB с изменением прогноза на «негативный».
Понижение кредитного рейтинга АО «БАНК «ТАВРИКА» обусловлено ухудшением показателей финансового состояния Банка. Негативный прогноз указывает на возможность понижения рейтинга на протяжении года при сохранении негативных тенденций.
Кредитный рейтинг АО «БАНК «ТАВРИКА» внесен в Контрольный список рейтингов. Вывод кредитного рейтинга АО «БАНК «ТАВРИКА» из Контрольного списка и его дальнейший пересмотр напрямую зависит от получения Банком необходимой финансовой поддержки.
Контрольный список используется для информирования участников финансового рынка о возможности изменения кредитного рейтинга в краткосрочном периоде. Внесение рейтинга в список означает, что на данный момент Рейтинговое агентство «IBI-Rating» рассматривает вопрос его изменения в связи с событиями и тенденциями, которые могут существенно повлиять на кредитоспособность обладателя рейтинга.



По материалам: IBI-Rating





Просмотров: 1401
Другие новости