Компании

все компании

Группа "Горные машины" в январе-сентябре увеличила выручку на 6%

16 листопада 2012 року, 10:52
Группа "Горные машины" в январе-сентябре увеличила выручку на 6% Группа "Горные машины", объединяющая машиностроительные активы группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк), в январе-сентябре 2012 года увеличила выручку на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – до 2 млрд грн, сообщается в пресс-релизе компании, розданном в ходе брифинга в Донецке в четверг.

Согласно ему, EBITDA за указанный период составила 229 млн грн.

Рост доходов группы от постпродажного сервиса и ремонтных работ составил 261%. Из общего объема реализованной продукции 84% поставлено на внутренний рынок.

В пресс-релизе отмечается, что за девять месяцев продажи зарубежным клиентам увеличились на 68% - до 315 млн грн. Базовыми внешними рынками стали РФ, Казахстан, Беларусь и Вьетнам (во Вьетнаме строятся два шахтных ствола для компании Vinacomin).

Как отмечает пресс-служба, фокусирование в рамках 5-летней бизнес-стратегии развития сервисного обслуживания и запуск ремонтных производств принесли 130 млн грн, что в 3,6 раза больше, чем за аналогичный период 2011 года.

В январе-сентябре 2012 года объем инвестиций в развитие превысил 68 млн грн.

Группа "Горные машины" специализируется на производстве, комплексных поставках и сервисном обслуживании оборудования для горнодобывающей отрасли. Объединяет ряд машиностроительных заводов и компаний в Украине и РФ.

В НПК "Горные машины" входят ПАО "Дружковский машиностроительный завод", АО "Горловский машиностроитель", ПАО "Донецкий энергозавод", ПАО "Донецкгормаш", ЧАО "Криворожский завод горного оборудования", ОАО "Каменский машиностроительный завод", ООО "Инженерно-технический центр "Горные машины", ООО "Горные машины - Система качества", ООО "Сервисная компания "Горные машины", ООО "Горные машины Рус".

Управляющей компанией группы "Горные машины" является НПК "Горные машины", холдинговой компанией - Ukrainian Machine Building Holding Ltd. (Кипр).

Выручка группы в 2011 году составила $225 млн, увеличившись на 31% по сравнению с 2010 годом, чистая прибыль возросла на 44% - до $19,4 млн. Выпуск продукции увеличился на 94%.

Официальный курс на 16 ноября - 7,9930 грн/$1.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1206
Другие новости