Компании

все компании

Вчера на украинском рынке акций продолжились распродажи под воздействием негативного внешнего фона от «фискального обрыва» в США - эксперты

9 листопада 2012 року, 12:37
Вчера на украинском рынке акций продолжились распродажи под воздействием негативного внешнего фона от «фискального обрыва» в США - эксперты Вчера на украинском рынке акций продолжились распродажи ценных бумаг под воздействием негативного внешнего фона, вызванного беспокойствами по поводу так называемого «фискального обрыва» в США, сообщили УНИАН в инвестиционной компании Eavex Capital.
В компании напомнили, что в начале 2013 г. произойдет автоматическое прекращение действия двух законов по американскому бюджету. ”Так, налоговые льготы, принятые при Джордже Буше, отменяются, а расходы федерального бюджета уменьшаются на 600 млрд долл. Такая ситуация может значительно ухудшить положение крупнейшей экономики мира, которая и так находится не в лучшей форме”, - отметили в Eavex Capital.
Говоря об украинском рынке акций, в компании отметили, что бумаги металлургического сектора в четверг находились под большим прессингом со стороны продавцов. Так, капитализация ”Азовстали” снизилась на 5% в ходе торговой сессии, потери Алчевского меткомбината и Енакиевского метзавода составили 4,2%. Тем временем лучше рынка выглядели акции финансового сектора, акции ”Райффайзен Банка Аваль” и ”Укрсоцбанка” подорожали на 0,9% и 2% соответственно.
Напомним, по итогам вчерашних торгов индекс Dow Jones снизился на 0,94 %, индекс Nasdaq - на 1,42 %. Индекс Украинской биржи снизился на 2,64% – до 828,97 пункта.

По материалам: Униан


теги: UX, Nasdaq, Dow Jones



Просмотров: 1157
Другие новости