Компании

все компании

Тяжелый транспортный самолет Ан-124 "Руслан" прошел глубокую модернизацию - генконструктор

24 жовтня 2012 року, 09:54
Тяжелый транспортный самолет Ан-124 "Руслан" прошел глубокую модернизацию - генконструктор Госпредприятие "Антонов" (Киев) осуществило глубокую модернизацию транспортного самолета Ан-124 "Руслан", возобновить серийное производство которого планируется на Ульяновском авиазаводе, сообщил "Интерфаксу-АВН" президент - генеральный конструктор предприятия Дмитрий Кива.

"Мы продолжаем работать по доводке и дальнейшей модификации самолета, внесению изменений, сертификации. Например, мы в два раза увеличили ресурс Ан-124. На 30 тонн увеличили грузоподъемность. Ввели целый ряд новшеств", - сказал Д.Кива.

По его словам, тот вариант самолета, который планируется запустить в производство в Ульяновске, "будет иметь "стеклянную" кабину, цифровую авионику, модернизированные двигатели и целый ряд других новаций".

"То есть с использованием существующего планера, шасси проведена и планируется существенная модернизация, близкая к тому, что мы сейчас делаем на самолете Ан-70", - сказал Д.Кива.

Он отметил, что компания "Антонов" успешно эксплуатирует несколько самолетов Ан-124.

"Вместе с нашим российским партнером - компанией "Волга-Днепр" мы являемся перевозчиком НАТО по программе "Руслан-SALIS" (Strategic Airlift Interim Solution). В 2012 году мы в очередной раз победили в тендере и продлили контракт еще на два года", - сказал Д.Кива.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1844
Другие новости