Компании

все компании

"Сварог Вест Груп" отложил IPO из-за неблагоприятных рыночных условий

24 жовтня 2012 року, 17:21
"Сварог Вест Груп" отложил IPO из-за неблагоприятных рыночных условий


Крупная сельскохозяйственная корпорация "Сварог Вест Груп" (Хмельницкая обл.) отложила первичное публичное предложение акций (IPO), запланированное на осень 2012 года из-за неблагоприятных рыночных условий и политической нестабильности в Украине, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" глава правления корпорации Андрей Гордийчук.

"Мы отложили…, мы продолжаем процесс международных аудитов, то есть мы готовимся. Но вы знаете, что мировая финансовая ситуация пока не способствует качественному выходу на IPO", - сказал он журналистам в Хмельницкой области в среду.

Среди других факторов, которые мешают IPO, А.Гордийчук назвал политическую нестабильность в стране.

"Пока в Украине стабилизируется политическая ситуация в связи с выборами, любой иностранный инвестор не настроен вкладывать деньги в Украину", - добавил глава правления

Помимо этого, А.Гордийчук отметил, что "Сварог Вест Груп" ожидает по итогам текущего года увеличения выручки на 35% по сравнению с прошлым годом, главным образом, за счет увеличения урожайности сельхозкультур.

"В этом году мы прогнозируем порядка 35% увеличения выручки компании", - сказал А.Гордийчук.

Глава правления уточнил, что в 2011 году прирост выручки составил 40-50% по сравнению с 2010 годом.

"Сварог Вест Груп" работает в Украине с 2003 года. Общая площадь земель корпорации в обработке составляет 80 тыс. га. Активы расположены в Хмельницкой и Черновицкой областях.

"Сварог Вест Груп" занимается растениеводством (выращиванием зерновых, масличных и технических культур), садоводством и овощеводством, располагает крупными зерно-, овоще- и фруктохранилищами, а также занимается молочным и мясным животноводством.

В 2011 году компания увеличила урожай зерновых культур на 50% по сравнению с 2010 годом – до 278 тыс. тонн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1647
Другие новости