Компании

все компании

Ахметов призывает иностранных инвесторов поверить в Украину

18 жовтня 2012 року, 16:58
Ахметов призывает иностранных инвесторов поверить в Украину Самый богатый украинец и крупнейший бизнесмен, президент компании СКМ Ринат Ахметов призывает иностранных инвесторов поверить в Украину.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал на Енакиевском металлургическом заводе при запуске строительства крупнейшего промышленного инвестиционного объекта в Украине воздухоразделительной установки (ВРУ-1400).
«Украина – это огромный потенциал. И кто первый поверит в Украину, кто влюбится в Украину, тот и выиграет», - сказал Р.Ахметов.
При этом он добавил, что «самое главное – от этого выиграет, прежде всего, трудовой коллектив, выиграет город и выиграет страна».
Он поблагодари французскую компанию «Эр Ликид», которая начала строительство установки, за этот вклад в экономику Украины.
«Сегодня мне хотелось бы сказать огромное спасибо нашим французским партнерам, которые инвестируют средства в нашу страну, в нашу экономику, в нашу промышленность», - сказал Р.Ахметов.
Как сообщал УНИАН, Президент Украины Виктор Янукович 18 октября в Енакиево на металлургическом заводе дал старт строительству воздухоразделительной установки (ВРУ-1400) - крупнейшего инвестиционного промышленного объекта в Украине.
Воздухоразделительная установка (ВРУ-1400), строительство которой начинает впервые в Украине французская компания «Эр Ликид» - мировой лидер по производству газов для промышленности, медицины и защиты окружающей среды. Общая стоимость проекта - около 130 млн евро, инвестиции «Эр Ликид» составляют 100 млн евро (финансирование будет осуществляться при поддержке ЕБРР). Установка, производственной мощностью 1700 тонн кислорода, азота и аргона в день, будет построена на территории Енакиевского металлургического завода, который входит в Группу «Метинвест».

По материалам: Униан





Просмотров: 1076
Другие новости