Компании

все компании

Нефть дешевеет на признаках ослабления спроса в США, Brent упала до $113,98

10 жовтня 2012 року, 09:22
Нефть дешевеет на признаках ослабления спроса в США, Brent упала до $113,98  Нефть дешевеет утром в среду на опасениях инвесторов относительно потенциального ослабления спроса на энергоносители в США, косвенным подтверждением чему могут стать данные о запасах нефти в стране, сообщает агентство Bloomberg.

Котировка фьючерса на нефть Brent на ноябрь на лондонской бирже ICE в ходе утренних торгов опустилась на $0,52 (0,5%) - до $113,98 за баррель. По итогам торгов накануне этот контракт подорожал на 2,4% - до $114,5 за баррель.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась с начала торгов в среду на $0,39 (0,42%) - до $92 за баррель. По итогам предыдущих торгов эти контракты подскочили в цене на $3,06 (3,4%) - до $92,39 за баррель, что является максимумом с 1 октября. С начала года WTI подешевела на 7%.

Причиной резкого роста цен на нефть во вторник стала эскалация напряженности на Ближнем Востоке. Турецкая артиллерия вновь обстреляла сирийскую территорию в ответ на выстрелы со стороны южного соседа, которые, как утверждают в Дамаске, производятся случайно в ходе борьбы с повстанцами, занимающими ряд КПП на границе.

Кроме того аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозируют, что товарные запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 1,5 млн баррелей, а запасы бензина и дистиллятов выросли на 500 тыс. баррелей в том и другом случаях. Министерство энергетики США обнародует эти данные в четверг. В среду вечером Американский институт нефти опубликует свой отчет о запасах, который формируется на основе данных, собираемых на добровольной основе.

По материалам: Интерфакс-Украина


теги: нефть, NYMEX, Brent, ICE



Просмотров: 1125
Другие новости