Компании

все компании

"Бюджетный обрыв" в США отрицательно скажется на курсе доллара - опрос

4 жовтня 2012 року, 10:56
"Бюджетный обрыв" в США отрицательно скажется на курсе доллара - опрос "Бюджетный обрыв" в США (резкое прекращение действия налоговых льгот при одновременном сокращении госрасходов), грозящий стране с начала 2013 года, окажет неблагоприятное влияние на курс доллара, свидетельствуют данные блиц-опроса, проведенного банком Societe Generale среди своих клиентов.

Как сообщает MarketWatch, подобной точки зрения придерживаются 55% опрошенных. Такое развитие событий приведет к слишком резкому снижению темпов роста американской экономики в краткосрочной перспективе, что перевесит любые ожидаемые преимущества от сокращения госдолга, отметил один из респондентов. Кроме того, существует опасность, что из-за общего ослабления экономики в результате "бюджетного обрыва" США будет сложнее обслуживать долг в течение некоторого времени.

В рамках того же опроса 70% участников сочли обращение Испании за помощью к ЕС, которое Мадрид все откладывает, положительным фактором для евро. Многие, однако, полагают, что эффект от такого обращения будет кратковременным.

По итогам торгов в среду евро подешевел к доллару до $1,2905 с $1,2920 на конец предыдущей сессии в Нью-Йорке. На ранних азиатских торгах евро поднялся до $1,2926.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1146
Другие новости