Компании

все компании

«Турбоатом» отгрузил оборудование для Днепровской ГЭС-2

1 жовтня 2012 року, 10:19
«Турбоатом» отгрузил оборудование для Днепровской ГЭС-2 Компания «Турбоатом» отгрузило оборудование для Днепровской ГЭС-2 (станционный №11).
Как сообщили УНИАН в пресс-службе предприятия, в сентябре заказчику были отгружены сервомоторы, детали направляющего аппарата (НА), трубопроводы и сектора коллекторов.
В гидротурбинном цехе № 83 завершается изготовление деталей НА и рабочего колеса (РК). На сегодняшний день корпус РК окончательно проточен, проходит разметку на разметочной плите под сверловку и расточку.
На ДнепроГЭС-2 «Турбоатом» осуществляет модернизацию с заменой турбины пропеллерного типа на поворотно-лопастную гидротурбину ПЛ40-В-700 мощностью 120 МВт с диаметром рабочего колеса 7м.
На станцию завод поставит камеры рабочих колёс, рабочие колёса, направляющие аппараты и механизмы турбины.
Это третий агрегат ГЭС, который модернизирует «Турбоатом». Контракт на его реконструкцию был подписан в марте 2011 года.
Справка УНИАН. ОАО «Турбоатом» производит паровые турбины для ТЭС и АЭС, гидротурбины для ГЭС, газовые турбины для ТЭС. Производство турбин осуществляется по замкнутому циклу: от проектно-конструкторских и научно-исследовательских работ до изготовления, сборки, испытания турбин и отгрузки. В структуру «Турбоатома» входят два специальных конструкторских бюро, технологические подразделения, научно-исследовательские лаборатории, заготовительная база, механообрабатывающее производство, испытание энергетического оборудования. Управление государственной частью акций ОАО «Турбоатом» осуществляет Фонд государственного имущества Украины, которому принадлежит 75,22% акций компании.

По материалам: Униан





Просмотров: 1084
Другие новости