Компании

все компании

Крюковский вагонзавод заявляет о готовности изготовить поезд «Воздушный экспресс» в случае получения заказа

28 вересня 2012 року, 09:30
Крюковский вагонзавод заявляет о готовности изготовить поезд «Воздушный экспресс» в случае получения заказа ”Крюковский вагоностроительный завод” (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) создал проект поезда «Воздушный экспресс» для проекта, предполагающего строительство железнодорожной трассы «Воздушный экспресс» между центральным железнодорожным вокзалом в Киеве и аэропортом «Борисполь».
Об этом журналистам 27 сентября сообщил глава наблюдательного совета предприятия Владимир Приходько.
По его словам, завод готов изготовить поезд для данного проекта, в случае получения заказа.
«Если нам закажут этот поезд, то готовы его сделать. Проект мы создали. Мы используем для этого поезда модификацию скоростного поезда. На базе этого поезда готовы сделать легкую электричку, так называемый «Воздушный экспресс». У него головной модуль такой же, как и у двухсистемного электропоезда, который мы видим, только рассчитан на другую мощность», - сказал В.Приходько.
В.Приходько добавил, что 22 сентября во время пребывания в Полтаве премьер-министра Украины Николая Азарова, он просил содействия в получении заказа на «Воздушный экспресс».
Справка УНИАН. ПАО ”Крюковский вагоностроительный завод” выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, вагоны метро, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу ”Укрзализныци”. Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира. ОАО ”Крюковский вагоностроительный завод” является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых.
Крюковский вагоностроительный завод в 2011 году увеличил выпуск грузовых вагонов на 18% — до 10750 шт, а пассажирских вагонов уменьшил на 33,3% — до 28 шт.

По материалам: Униан





Просмотров: 1795
Другие новости