Компании

все компании

Сталелитейщики Германии ухудшили прогноз производства стали в 2012г

18 вересня 2012 року, 14:56
Сталелитейщики Германии ухудшили прогноз производства стали в 2012г Ассоциация производителей стали Германии (Wirtschaftsvereinigung Stahl) во вторник ухудшила прогноз выплавки стали на предприятиях из-за ослабления экономического роста в Германии и рецессии в еврозоне в целом на фоне неразрешенных долговых проблем.

Как сообщается в пресс-релизе ассоциации, производство стали в 2012 году сократится на 4% по сравнению с прошлым годом и составит около 42,5 млн тонн. Ранее организация прогнозировала выпуск стали на этот год на уровне 44 млн тонн.

"Причиной пересмотра нашего прогноза производства стал тот факт, что кризис госдолга в еврозоне оказал на экономику более сильное влияние, чем ожидалось ранее", - заявил глава Wirtschaftsvereinigung Stahl Ханс Юрген Керхофф.

По его словам, объем заказов на средства производства в Германии остается ограниченным, и трейдеры и перерабатывающие предприятия поддерживают запасы стали на крайне низком уровне.

Ассоциация ожидает, что спрос на рынке стали пройдет "дно" в четвертом квартале этого года, после чего начнется восстановление, добавил Х.Ю.Керхофф.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1078
Другие новости