Компании

все компании

Входящая в СКМ компания "Горные машины" в I полугодии увеличила EBITDA в 5 раз

10 вересня 2012 року, 11:49
Входящая в СКМ компания "Горные машины" в I полугодии увеличила EBITDA в 5 раз Компания "Горные машины", крупный украинский производитель горнодобывающего оборудования, объединяющий машиностроительные активы группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), в первом полугодии 2012 года увеличила EBITDA в пять раз по сравнению с тем же периодом 2011 года – до 225 млн грн.

Как сообщается в пресс-релизе компании в понедельник, выручка от реализации продукции компании за этот период составила 1,515 млрд грн, увеличившись по сравнению с январем-июнем-2011 на 43%.

"Позитивная динамика финансовых показателей компании связана, в первую очередь, с увеличением объема реализации продукции, в том числе на экспорт, и оптимизацией постоянных расходов", - цитирует пресс-служба директора по финансам НПК "Горные машины" Михаила Потапова.

Согласно сообщению, реализация на внутреннем рынке выросла на 37% - до почти 1,3 млрд грн. Компании также удалось увеличить продажи нового оборудования на 85% и почти в четыре раза - реализацию капитальных ремонтов очистных комбайнов и секций механизированной крепи.

Объем экспорта продукции за минувшее полугодие вырос более чем на 89%, основными зарубежными рынками сбыта стали Россия, в которой работает компания "Горные машины РУС", и Казахстан, где официальным дилером является ТОО "Горные машины".

В сообщении отмечается, что в рамках инвестиционной программы в первом полугодии было профинансировано создание ремонтных производств очистной и проходческой техники, а также секций механизированной крепи, однако сумма инвестиций не уточняется.

В числе ключевых событий января-июня текущего года в компании называют внедрение в марте дивизионной структуры компании, подписание контракта с компанией Vinacomin на строительство двух шахтных стволов.

Кроме того, согласно пресс-релизу, в мае НПК "Горные машины" полностью укомплектовала оборудованием лаву для шахты "1/3 Новогродовская" ГП "Селидовуголь". Комплекс поставленного оборудования включает в себя 220 капитально отремонтированных секций механизированной крепи 2КДД, очистной комбайн КДК500, насосную станцию СНД, лебедку ЛВ-45, а также электропусковую аппаратуру. Среднемесячная нагрузка на лаву составляет 2500-2600 тысяч тонн в сутки.

Группа "Горные машины", специализируется на производстве, комплексных поставках и сервисном обслуживании оборудования для горнодобывающей отрасли. Объединяет ряд машиностроительных заводов и компаний в Украине и России.

Управляющей компанией группы "Горные машины" является НПК "Горные машины", холдинговой компанией - Ukrainian Machine Building Holding Ltd. (Кипр).

Группа в 2011 году увеличила чистую прибыль на 44% по сравнению с 2010 годом – до $19,4 млн, консолидированная выручка возросла на 12% - до $225,3 млн.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1376
Другие новости