Компании

все компании

Индексы США демонстрировали разнонаправленную динамику в ожидании заседания ЕЦБ и на прогнозах FedEx

6 вересня 2012 року, 09:27
Индексы США демонстрировали разнонаправленную динамику в ожидании заседания ЕЦБ и на прогнозах FedEx Фондовые индексы США, изменялись разнонаправленно на торгах в среду, перешли к падению.

В среду FedEx понизила прогнозы прибыли, а статданные указали на более существенное, чем ожидалось, замедление экономик мира, в то же время участники рынка ждут заседания Европейского Центробанка и объявления по его итогам программы по выкупу госдолга, сообщает агентство Bloomberg.

По оценкам оператора крупнейшей в мире грузовой авиакомпании FedEx, ее чистая прибыль в текущем квартале будет в диапазоне $1,37-1,43 на акцию, тогда как 19 июня прогнозировалось $1,45-1,60 на акцию, а годом ранее показатель составлял $1,46 на акцию. Замедление экономического роста негативно сказалось на объемах экспресс-доставки, на которую приходится большая часть выручки компании.

FedEx является барометром ситуации в американской экономике, поскольку занимается транспортировкой самой различной продукции: от мобильных устройств до лекарственных средств. Акции компании подешевели на 2%.

Кроме того, сводный индекс менеджеров закупок 17 стран еврозоны в сфере услуг и производственном секторе снизился в августе до 46,3 пункта по сравнению с 46,5 пункта в июле, свидетельствуют окончательные данные исследовательской организации Markit Economics. Предварительные данные, опубликованные 23 августа, оценивали этот показатель на уровне 46,6 пункта.

Падение нивелировалось сообщениями о том, что план главы Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги предусматривает неограниченные покупки гособлигаций проблемных стран. Помимо этого, источники заявляли, что интервенция на долговые рынки будет "стерилизованной", то есть не оказывающей воздействие на денежное обращение, что позволит развеять страхи, что ЕЦБ "запустил печатный станок".

На текущей неделе М.Драги заявил о необходимости вмешательства ЦБ еврозоны на долговые рынки, чтобы восстановить контроль над стоимостью заимствования для стран валютного блока и обеспечить жизнеспособность единой европейской валюты.

Совет управляющих ЕЦБ обсудит план М.Драги на заседании в четверг, а затем глава ЦБ объявит о решении руководящего органа на пресс-конференции.

Рыночная стоимость крупнейшего в США производителя железной руды Cliffs Natural Resources выросла на 3%, при этом в ходе торгов она опускалась на 4% вслед за падением цен на продукцию.

Капитализация Facebook увеличилась на 4,7%. Во вторник компания сообщила, что ее главный исполнительный директор Марк Цукерберг не подписал план продажи акций соцсети, который необходимо представить Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Обычно собственники акций, работающие в компании, согласовывают постепенную продажу их долей, чтобы избежать резких колебаний котировок.

Бумаги Advanced Micro Devices подешевели на 3,5%. Аналитики USB понизили рекомендации по акциям крупнейшего мирового производителя процессоров для персональных компьютеров до "нейтрально" с "покупать".

Котировки сети бакалейных магазинов Safeway выросли на 4,6%. Компания планирует провести первичное размещение акций, предложив рынку миноритарную долю в Blackhawk Network Holdings.

Индекс Dow Jones Industrial Average в среду вырос на 11,92 пункта (0,09%) - до 13047,86 пункта.

Standard Poor's 500 снизился на 1,46 пункта (0,1%), составив 1403,48 пункта.

Значение индекса Nasdaq Composite уменьшилось на 5,798 пункта (0,19%) - до 3069,27 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 904
Другие новости