Компании

все компании

НЗФ в сентябре запустит дробильно-сортировочный комплекс стоимостью 115 млн грн

30 серпня 2012 року, 14:44
 ПАО "Никопольский завод ферросплавов" (НЗФ, Днепропетровская обл.) намерено в сентябре текущего года ввести в эксплуатацию дробильно-сортировочный комплекс ежемесячной мощностью 35 тыс. тонн ферросплавов, инвестиции в который составили 115 млн грн.

Как сообщил гендиректор предприятии Владимир Куцин в ходе пресс-тура в Никополе в четверг, стоимость сооружений составляет около 100 млн грн, южно-африканского оборудования Osborn - 1,5 млн евро.

"Готовность комплекса составляет около 98%, завтра оборудование поступит после растаможки на предприятие, и через две недели мы его установим. Запустить комплекс планируем в сентябре", - сказал гендиректор.

По его словам, с вводом комплекса предприятие сможет фракционировать всю выпускаемую продукцию, объем которой может достигать около 100 тыс. тонн ферросплавов в месяц. "Все зависит от рынка и поступающих заказов", - сказал В.Куцин.

Никопольский завод ферросплавов контролирует группа EastOne, созданная осенью 2007 года в результате реструктуризации группы "Интерпайп", а также группа "Приват" (оба - Днепропетровск).

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1187
Другие новости