Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США снижаются в четверг, дешевеют акции HP

23 серпня 2012 року, 16:12
Фьючерсы на индексы США снижаются в четверг, дешевеют акции HP Котировки фьючерсов на американские индексы снижаются в четверг, сообщает агентство Bloomberg.

Инвесторы пытаются оценить вероятность принятия новых стимулирующих мер центробанками КНР и США, а также способность европейских лидеров справиться с кризисом в регионе.

Федеральная резервная система (ФРС) склоняется к тому, что новое смягчение денежно-кредитной политики потребуется экономике США "довольно скоро", свидетельствует опубликованный в среду протокол последнего заседания Комитета по открытым рынкам американского ЦБ.

"Протокол августовского заседания ФРС поддержал ликвидность фондового рынка, китайская статистика также сыграла, - отмечает фондовый аналитик Exane BNP Paribas в Лондоне Грэхэм Бишоп. - Слабые данные о производственной активности в КНР вновь ставят на повестку дня необходимость стимулирования".

Деловая активность в перерабатывающей промышленности Китая в августе снижается, свидетельствует рассчитываемый HSBC индекс менеджеров закупок. Предварительное значение индекса составило в августе 47,8 пункта против июльских 49,3 пункта.

Внимание участников рынка в четверг также направлено на встречу канцлера Германии Ангелы Меркель с президентом Франции Француа Олландом, намеченную на 23 августа. В следующие два дня лидеры ФРГ и Франции встретятся с премьер-министром Греции Антонисом Самарасом.

Акции Hewlett-Packard, крупнейшего мирового производителя персональных компьютеров, подешевели в ходе электронных торгов в четверг на 5,4%. Согласно прогнозу компании, ее прибыль без учета разовых факторов в текущем финансовом году составила $4,05-4,07 на акцию. Прогноз оказался хуже ожиданий аналитиков, составлявших в среднем $4,08 на акцию.

Значение сентябрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:49 МСК в четверг опустилось на 4,2 пункта (0,3%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня - до 1408,1 пункта, котировка сентябрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average упала на 28 пунктов (0,2%) и составляет 13128 пункта, на индекс Nasdaq-100 - снизилась на 7,75 пункта (0,3%) - до 2773,5 пункта.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1248
Другие новости