Компании

все компании

KSG Agro под урожай-2013 увеличит посевы озимого рапса более чем в 8 раз

15 серпня 2012 року, 10:49
KSG Agro под урожай-2013 увеличит посевы озимого рапса более чем в 8 раз Агрохолдинг KSG Agro (Люксембург) с активами в Украине в текущем году планирует засеять озимым рапсом 15 тыс. га, что в 8,3 раза больше, чем в прошлом году.

Согласно пресс-релизу компании, агрохозяйства KSG Agro уже начали сев данной культуры и планируют закончить посевные работы до 10 сентября.

Пресс-служба сообщает, что масличные культуры, к которым относится рапс, являются для холдинга основными культурами, приносящими большую часть дохода.

Помимо этого, в сообщении отмечено, что проливные дожди, которые наблюдаются на территории Украины, создают оптимальные условия для успешного посева озимого рапса и пшеницы, а также благоприятно скажутся на накоплении влаги под урожай следующего года, особенно в восточных и южных регионах страны.

KSG Аgro - вертикально интегрированный холдинг. Занимается производством, хранением, переработкой и продажей зерновых и масличных культур, а также овощей и фруктов. С 2011 года компания активно занимается развитием животноводческого направления и производством биотоплива.

KSG Agro в 2011 году получил чистую прибыль в размере почти $28,2 млн, что в 2,8 раза больше, чем в 2010 году. Его выручка увеличилась в 2,2 раза – до $34,67 млн.

Холдинг в середине апреля 2011 года провел IPO на Варшавской фондовой бирже, разместив 33% акций на $39,6 млн по цене PLN22 за штуку. В настоящее время они котируются на бирже по курсу PLN19,2 за акцию.

По материалам: Интерфакс-Украина


теги: IPO, KSG Agro



Просмотров: 1127
Другие новости