Компании

все компании

ФРС может и не понадобиться держать ставку у нуля до конца 2014 г - глава ФРБ Ричмонда

3 серпня 2012 року, 16:05
 Глава Федерального резервного банка (ФРБ) Ричмонда Джеффри Лэкер объяснил свое несогласие с общей позицией американского Центробанка по сохранению базовой процентной ставки у нуля по крайней мере до конца 2014 года тем, что в такой мере, скорее всего, не будет необходимости.

"Сохранение исключительно низких ставок по федеральным кредитным средствам вряд ли будет оправдано в течение такого продолжительного периода, - цитирует заявление Дж.Лэкера агентство Bloomberg. - Заявление комитета подразумевает более высокую уверенность в сохранении низких процентных ставок, чем, по моему мнению, это обосновано с учетом текущего прогноза".

На заседании Федеральной резервной системы (ФРС), завершившемся 1 августа, Дж.Лэкер уже в пятый раз выразил несогласие с формулировкой обещания ЦБ удерживать низкие процентные ставки.

"Значительная неопределенность в том, что касается изменения экономических условий в следующие несколько лет, затрудняет прогнозирование будущей динамики процентных ставок", - считает глава ричмондского ФРБ.

Между тем ФРС на этой неделе ухудшила оценку экономической ситуации в США и пообещала предпринять решительные меры в случае дальнейшего ослабления роста.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1144
Другие новости