Компании

все компании

«Лукойл-Украина» проведет оптимизацию и модернизацию своей сети АЗС

26 липня 2012 року, 17:37
«Лукойл-Украина» проведет оптимизацию и модернизацию своей сети АЗС Один из крупнейших операторов на национальном розничном рынке нефтепродуктов компания «Лукойл-Украина» намерена в течение ближайших пяти лет провести оптимизацию и модернизацию своей сети автозаправочных станций, сообщила компания.
«Стратегический план развития подразумевает строительство новых АЗС, сокращение числа наименее прибыльных и полную реконструкцию существующих станций по всей Украине. Цель «ЛУКОЙЛ-Украина» – создать единую унифицированную сеть, соответствующую всем требованиям современного ритейла», - сообщает компания в пресс-релизе, не называя при этом планируемой суммы инвестиций.
В настоящее время в активе «ЛУКОЙЛ-Украина» находятся 8 нефтебаз и 1 газонаполнительная станция, сеть автозаправочных комплексов. Розничная сеть «ЛУКОЙЛ» насчитывает 281 автозаправочную станцию в 24 регионах Украины заправочный комплекс на воде (город Киев) и 67 газовых модулей.
В рамках программы модернизации розничной сети первый пилотный комплекс АЗС был сдан в эксплуатацию в конце 2011 года. Семь обновленных АЗС сети «ЛУКОЙЛ» компания планирует открыть до конца августа, а до конца 2012 года к единым корпоративным стандартам будут приведены 28 АЗС.
«ЛУКОЙЛ-Украина» сообщает, что согласно разработанной концепции, изменения коснутся всех составляющих автозаправочной станции. В частности, на АЗС предусмотрена замена топливораздаточных колонок и трубопроводов, благоустройство территории, а также ремонт внутренних помещений и установка нового торгового оборудования согласно фирменному стилю.
Процесс реконструкции сети АЗС «ЛУКОЙЛ-Украина» начала с Киева, после чего он распространится на Одессу, Крым и сопряженные трассы.
«В среднем планируется модернизировать не менее 30 АЗС в год, таким образом, с учетом размера сети, процесс реконструкции будет полностью завершен в 2016 году», - сообщает «ЛУКОЙЛ-Украина».
«Перед компанией стоит большая задача построить новые автозаправочные комплексы в тех городах, где она не присутствует, и «закрыть» все транспортные коридоры. На 2013 год запланирована полная реконструкция 12 АЗС. Вместо устаревших морально и технически станций будут введены в эксплуатацию новые современные автозаправочные комплексы. Также запланировано строительство новых комплексов. Первые пять будут открыты в крупных городах – три в Запорожье и по одному в Хмельницком и Днепропетровске», - говорится в сообщении.
Справка УНИАН. Предприятие с иностранными инвестициями (ПИИ) «ЛУКОЙЛ-Украина» образовано в ноябре 1999 года для создания розничной сети реализации нефтепродуктов в Украине и на данный момент входит в пятерку лидеров топливного рынка по количеству АЗС и объему розничной реализации нефтепродуктов. Компания осуществляет оптовый и розничный сбыт нефтепродуктов: бензина, дизельного топлива, масла, газа, битумов.

По материалам: Униан





Просмотров: 1443
Другие новости