Компании

все компании

Фондовые индексы США падают в четверг на заявлении Драги

5 липня 2012 року, 18:46
Фондовые индексы США падают в четверг на заявлении Драги Фондовые индексы США падают в первые минуты торгов в четверг, поскольку инвесторов огорчили заявления главы Европейского Центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги, сообщает агентство Bloomberg.

На пресс-конференции по итогам заседания ЕЦБ, на котором было принято решение снизить базовые процентные ставки на 0,25 процентного пункта, М.Драги отметил проявление новых рисков для перспектив экономического роста еврозоны и подчеркнул, что "повышенная неопределенность негативно сказывается на доверии к экономике".

Между тем позитивными для рынка оказались статданные с рынка труда США. Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе снизилось на 14 тыс. - до 374 тыс., говорится в опубликованном в четверг отчете министерства труда США. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее количество обращений составляло 388 тыс., а не 386 тыс., как сообщалось прежде. Эксперты, опрошенные Bloomberg, ожидали снижения числа заявок за неделю, завершившуюся 30 июня, на 1 тыс. относительно ранее объявленного уровня - до 385 тыс.

Инвесторы ожидают, что отчет министерства труда, который будет опубликован в пятницу, укажет на рост количества рабочих мест в экономике США в июне на 100 тыс.

"Немного огорчает то, что ЕЦБ и Драги продолжают фокусироваться на понижательных рисках, - заявил аналитик UBS Wealth Management Americas Майк Райан. - Инвесторы не ожидают многого от отчета министерства труда. Данные, обнародованные в четверг, были позитивными, но я не думаю, что изменится динамика показателей, которые будут опубликованы завтра".

Акции банка JPMorgan Chase & Co. подешевели на 2,93%, нефтяной компании Chevron Corp. - на 1,02%.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:52 МСК упал на 73,95 пункта (0,57%) - до 12869,87 пункта.

Standard & Poor's 500 снизился на 8,09 пункта (0,59%), составив 1365,93 пункта.

Значение индекса Nasdaq Composite уменьшилось на 9,96 пункта (0,34%) - до 2966,12 пункта.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 902
Другие новости