Компании

все компании

Агрохолдинг IMC увеличил земельный банк до 82,7 тыс. га

5 липня 2012 року, 11:17
Агрохолдинг IMC увеличил земельный банк до 82,7 тыс. га Украинская агропромышленная компания Industrial Milk Companу приобрела две компании, которые позволили увеличить ее земельный банк на 18,5 тыс. га - до 82,690 тыс. га.
Об этом компания сообщила в системе раскрытия информации Варшавской фондовой биржи.
Согласно сообщению, которым располагает УНИАН, компания через зависимые от нее структуры приобрела за 10,4 млн долл. компанию, арендующую 14,5 тыс. га земли в Сумской области и еще одну с 4 тыс. га земли в Полтавской области.
Компания не уточнила сумму сделки по второй компании, заметив, что первая обладает договорами на аренду земли на 5-7 лет.
Все участки расположены в непосредственной близости других арендуемых компанией земель.
Как сообщал УНИАН, дебютировавшая на Варшавском фондовом рынке в прошлом году Industrial Milk Company в первом квартале текущего года сократила чистую прибыль на 9% - до 94 тыс. долларов после ее увеличения в прошлом году на 17% - до 17,3 млн долларов.
Справка УНИАН. Основанная в 2007 году компания на начало текущего года арендовала около 60 тыс. га земли в Полтавской, Черниговской и Сумской областях, а также владела хранилищами мощностью 172 тыс. тонн.
По данным на начало июня т.г., 68,2% акций IMC принадлежало Agrovalley Limited, 5,1% польской Amplico PTE, остальные - free float.

По материалам: Униан





Просмотров: 1560
Другие новости