Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США стабильны у отметок закрытия понедельника в ожидании статистики

3 липня 2012 року, 15:46
Фьючерсы на фондовые индексы США стабильны у отметок закрытия понедельника в ожидании статистики Цены фьючерсов на американские фондовые индексы во вторник находятся около итоговых отметок предыдущих торгов, поскольку инвесторы ожидают публикации статданных о заказах промпредприятий, сообщает агентство Bloomberg.

Согласно прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, объем заказов промышленных предприятий США в мае вырос на 0,1% после снижения на 0,6% в предыдущем месяце. Министерство торговли США опубликует эти данные во вторник в 18:00 мск.

"Данные о заказах промпредприятий в США в мае укажут на перспективы американской экономики, - отметил аналитик Landesbank Baden-Wuerttemberg Михаэль Кехлер. - Объем торгов во вторник будет относительно низким из-за предстоящего в среду праздника и публикации данных о безработице, запланированной на пятницу".

Акции Microsoft Corp. подешевели на 0,8% в ходе предварительных торгов на бирже в Нью-Йорке. Компания объявила о списании $6,2 млрд средств своего убыточного интернет-подразделения aQuantive.

Рыночная стоимость MModal Inc., предоставляющей услуги по автоматизации медицинского документооборота, подскочила на 8,12% на информации, что инвестиционное подразделение JPMorgan Chase & Co. One Equity Partners может купить компанию за $1,1 млрд.

Цена сентябрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average к 16:15 МСК упала на 2 пункта (0,016%) относительно итоговой котировки предыдущих торгов, достигнув 12774 пунктов. Котировки фьючерсов на индекс Standard & Poor's 500 поднялись на 0,6 пункта (0,044%), оказавшись на уровне в 1358,2 пункта, а на индекс Nasdaq-100 - на 4,75 пункта (0,182%), до 2619 пунктов.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1153
Другие новости