Компании

все компании

Фондовые индексы США стабильны у итоговых отметок пятницы в ожидании статистики

2 липня 2012 року, 17:56
Фондовые индексы США стабильны у итоговых отметок пятницы в ожидании статистики Американский рынок акций не демонстрирует ярко выраженной динамики в начале торгов в понедельник, инвесторы ждут публикации статистики о состоянии производственного сектора американской экономики, сообщает агентство Bloomberg.

Позитивный фон для торгов в понедельник создают, в частности, хорошие новости из Европы, где политики постепенно начинают предпринимать реальные шаги, направленные на выход из кризиса. Улучшается ситуация и в Азии: в Японии деловые круги становятся все менее пессимистичными в отношении перспектив экономики, а китайский промсектор, по-видимому, возвращается к росту.

Между тем, важнейшим новостью понедельника станет публикация Институтом управления поставками индекса деловой активности в производственной сфере ISM Manufacturing, который, по прогнозам экспертов, упал в июне до минимума за восемь месяцев.

"Нам еще предстоит попотеть, но мы постепенно решаем свои проблемы, - отметил аналитик Wells Fargo Funds Management LLC Джон Лео Мэнли. - Американская экономика значительно привлекательнее, чем многие о ней думают".

Стоимость акций Lincare Holdings Inc. взлетела на 21% - до $41,7 после того, как стало известно, что германская Linde AG, один из ведущих мировых производителей газов, приобретает американского конкурента по цене $41,5 за акцию, оценив всю компанию в $3,8 млрд.

На 8,9% подскочили в цене бумаги Amylin Pharmaceuticals Inc. Британская Bristol-Myers Squibb Co. согласилась приобрести американскую фармкомпанию за $5,3 млрд.

Крупнейший американский производитель чипов памяти Micron Technology Inc. договорился о покупке обанкротившегося японского чип-мейкера Elpida Memory Inc. в общей сложности за 200 млрд иен ($2,5 млрд). На этом фоне акции Micron подорожали на 6,7%.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:55 МСК вырос на 3,18 пункта (0,02%) - до 12883,27 пункта.

Standard & Poor's 500 поднялся на 2,58 пункта (0,19%), составив 1364,74 пункта.

Значение индекса Nasdaq Composite увеличилось на 7,66 пункта (0,26%) - до 2942,71 пункта.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 846
Другие новости