Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США колеблются разнонаправленно в среду

27 червня 2012 року, 16:14
Фьючерсы на индексы США колеблются разнонаправленно в среду Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы колеблются незначительно и разнонаправленно в среду, сообщает агентство Bloomberg.

Поддержку рынку оказали позитивные статданные по американской экономике. Объем заказов на товары длительного пользования в США в мае увеличился на 1,1% по сравнению с уровнем предыдущего месяца, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Эксперты в среднем прогнозировали повышение объема заказов лишь на 0,5%.

В 18:00 МСК Национальная ассоциация риэлтеров опубликует показатель числа незавершенных сделок на вторичном рынке жилья США (pending home sales). По оценкам аналитиков, этот показатель вырос в мае на 1,5% после падения на 5,5% в апреле.

"Экономики США и Европы находятся в состоянии спада активности, и все внимание инвесторов направлено на этот фактор, - отмечает управляющий Semper Constantia Privatbank AG в Вене Филипп Мусил. - Вопрос в том, насколько существенным будет спад. Ожидания от предстоящего саммита ЕС очень низкие. Любое, даже небольшое решение, может стать позитивным сюрпризом для рынка".

Стоимость акций Bristol-Myers в ходе электронных торгов в среду увеличилась на 1% после того, как фармацевтическая компания объявила о начале программы выкупа собственных акций объемом $3 млрд.

Бумаги Facebook подешевели на 1,2%. Аналитики Barclays, Citigroup и Credit Suisse начали покрытие акций социальной сети с рекомендациями "на уровне рынка" или "нейтрально". Такие рекомендации означают, что инвесторам стоит держать бумаги Facebook, но не покупать их.

Значение сентябрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:47 МСК в среду увеличилось на 0,3 пункта (0,023%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня - до 1315,8 пункта, котировка сентябрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average опустилась на 10 пунктов (0,08%) и составляет 12476 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - упала на 0,75 пункта (0,03%) - до 2547,5 пункта.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1144
Другие новости