Компании

все компании

Дунайские порты обратятся к крупным производителям с предложением создания перегрузочных комплексов на условиях концессии

27 червня 2012 року, 17:56
Дунайские порты обратятся к крупным производителям с предложением создания перегрузочных комплексов на условиях концессии Координационный совет морехозяйственного комплекса Придунайского региона 26 июня принял решение обратиться к крупнейшим украинским и зарубежным производителям и потребителям с предложением о создании собственных перегрузочных комплексов на территории портов на условиях концессии.

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, со ссылкой на начальника Измаильского морского торгового порта (Измаил, Одесская обл.) Юрия Фуртатова, недавно принятый закон "О морских портах Украины" позволяет инвесторам приходить в порты для реализации проектов на этих условиях.

По его словам, такой вариант был бы выгоден компаниям, которые самостоятельно производят и экспортируют свою продукцию, а также тем зарубежным компаниям, которые являются потребителями сырья, экспортируемого из Украины и соседних стран. Это производители и потребители зерна, продуктов питания, угля, кокса, руды, металлопродукции и др.

"Теперь, с принятием закона о портах, наше предприятие может направлять официальные предложения и начать конструктивную совместную работу с потенциальными инвесторами", - отметил Ю.Фуртатов.

По его словам, после публикации закона к Измаильскому порту начали проявлять интерес российские компании, у которых есть производственные активы в странах Придунайского региона.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1160
Другие новости