Компании

все компании

Украинский рынок акций в среду утром снижается по индексу УБ

20 червня 2012 року, 10:48
Украинский рынок акций в среду утром снижается по индексу УБ Фондовый рынок Украины начал торговую сессию среды снижением по индексу "Украинской биржи" (УБ): индикатор за пять минут снизился на 0,98% - 934,05 пункта; индекс ПФТС оставался неизменным – на уровне 365,67 пункта ввиду отсутствия сделок с "индексными бумагами".

В отрицательной динамике на УБ лидировали акции Енакиевского метзавода и "Мотор Сичи", потерявшие с открытия 4,03% и 3,44% соответственно.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" ведущий специалист департамента интернет-трейдинга инвесткомпании "Драгон Капитал" Дмитрий Михайлусенко, инвесторы утром предпочитают воздержаться от активных действий до оглашения изменений в текущей кредитно-денежной политике США. Традиционно внимание участников локального и зарубежных рынков также будет направленно на выступление главы ФРС Бена Бернанке, добавил он.

Аналитики инвесткомпании "ИФГ Капитал", в комментарии агентству отметили, что на рынках обостряется интрига относительно новых мер стимулирования экономики США.

"Оценивая перспективы QE3 и операции Twist, при текущем состоянии экономики страны и ситуации на ее фондовых рынках, "протолкнуть" очередную программу будет тяжело", - считают эксперты.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 955
Другие новости