Компании

все компании

WIG-Ukraine поднялся за неделю на почти 8%

18 червня 2012 року, 13:46
WIG-Ukraine поднялся за неделю на почти 8% Индекс украинских компаний Варшавской фондовой биржи (WSE) WIG-Ukraine за прошлую неделю поднялся на очередные 7,7% после более 3% роста на предыдущей благодаря более позитивным настроениям на мировых фондовых рынках.
Как передает корреспондент УНИАН в Польше, украинский индикатор закрылся в прошлую пятницу на максимальных значениях последних пяти торговых сессий на уровне 674,53 пункта, что уже на 13,5% выше достигнутого в конце мая исторического минимума.
WIG-Ukraine на прошлой неделе продемонстрировал более динамичный рост за основные индексы Варшавской фондовой биржи, которые прибавили от 1 до 3,7%.
К концу прошлой недели подорожали девять из десяти входящих в украинский индекс компаний, кроме потерявшего еще 9% сельскохозяйственного Agroton, бумаги которого установили новый исторический минимум на уровне 7,3 злотых
за штуку (1 USD=3,4 PLN).
Среди подорожавших компаний больше всего выросла цена на акции производителя аккумуляторов Westa и угледобытчика Sadovaya Group - на 33 и почти 20% соответственно. Однако, рост их акций связан с низкой ценой, составившей на закрытии около 1,4 и 4,9 злотых.
Среди лидеров роста оказались Astarta (+12,2%), Сoal Energy (+11,5%) Milkiland (+11,05%).
Капитализация других компаний увеличилась в пределах 4,7-5,7%.
Как сообщал УНИАН, 25 мая WIG-Ukraine достиг нового исторического минимума - с момента его запуска в начале мая прошлого года - на уровне 592,37 пунктов, что на около 60 пунктов ниже предыдущего минимума достигнутого в декабре прошлого года.
На предыдущей неделе украинский индекс прибавил 3,15% после 1,6% неделей ранее.

По материалам: Униан


теги: WSE, WIG-Ukraine



Просмотров: 1425
Другие новости