Компании

все компании

Компания Shell пожаловалась Азарову на качество украинских труб

8 червня 2012 року, 14:34
Компания Shell пожаловалась Азарову на качество украинских труб Компания Shell жалуется на качество украинских труб, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Руководство компании мне сказало сегодня, что ваши трубы нам не подходят по качеству. Ну извините, наши трубы многим подходят, мы их поставляем в 40 стран", - заявил он на встрече с экспертами по обсуждению программы импортозамещения, рассказывая о своей встрече с руководством компании Shell, которая прошла в пятницу в Киеве.

По словам премьера, он предложил компании создать совместную комиссию для решения этого вопроса.

"Я предложил создать совместную комиссию, провести испытания, и если мы увидим, что наши трубы по качеству не подходят, будем завозить", - отметил он.

В распространенном в пятницу комментарии Shell отмечается, что на встрече с премьером речь шла о трубах, которые будут использованы в рамках совместных работ с ДК "Укргазвыдобування" при бурении глубокой скважины (свыше 5000 м).

"Поскольку газ залегает глубоко и в условиях высокого пластового давления, стандарты компании Shell к качеству труб для такого бурения являются очень жесткими, ведь это критически важно для безопасного проведения буровых работ без ущерба населению, существующей инфраструктуре и окружающей среде. Эти стандарты требуют от нас осуществлять закупку труб исключительно у производителей, которые могут подтвердить свои возможности по производству такой продукции сертификатами международного образца. Сейчас среди украинских производителей трубных товаров нет предприятий, полностью отвечающих этим требованиям", - говорится в сообщении Shell.

В компании отмечают, что тесно сотрудничают с украинскими производителями труб для приведения стандартов качества их продукции до необходимого уровня.

"Как только это будет достигнуто, компания Shell перейдет на использование труб украинского производства, ведь это соответствует стратегии Shell по максимальному привлечению товаров, работ и услуг отечественных компаний в процессе реализации наших проектов", - резюмируют в международной компании.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1012
Другие новости