Компании

все компании

"АвтоКрАЗ" поставил Полтавскому ГОКу 10 спецавтомобилей

6 червня 2012 року, 14:03
"АвтоКрАЗ" поставил Полтавскому ГОКу 10 спецавтомобилей ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, входящий в финансово-промышленную группу "Финансы и Кредит", в мае текущего года завершил отгрузку партии из 10 автомобилей в адрес Полтавского горно-обогатительного комбината (ПГОК).

Как сообщила пресс-служба "АвтоКрАЗа" в среду, поставленная техника будет задействована для обеспечения различных технологий горно-обогатительного комбината.

В числе поставленной техники – самосвалы КрАЗ-65055 (6х4), спецавтомобили на шасси КрАЗ-65053 (6х4) со сдвоенной кабиной, оборудованные гидроманипулятором AMCO VEBA 815/1S и железной бортовой платформой, вахтовки на полноприводном шасси КрАЗ-5233ВЕ (4х4) и автоцистерна КрАЗ-65053 (АЦ-10).

Автомобили оснащены 330-сильным ярославским двигателем ЯМЗ-238Д (Евро-2), по требованию заказчика оборудованы кондиционерами.

"Кременчугский автомобильный завод не только увеличивает поставки автомобилей КрАЗ, но и расширяет модельный ряд специальных автомобилей, поставляемых в карьеры Полтавского и Еристовского ГОКов", - отмечается в пресс-релизе.

В минувшем году на Полтавский и Еристовский ГОКи было поставлено 30 ед. спецтехники КрАЗ (годом ранее – 14 автомобилей).

Полтавский ГОК и "АвтоКрАЗ" входят в одну финансово-промышленную группу, сотрудничество компаний ежегодно активизируется, отмечается в пресс-релизе.

"Руководство ГОКа рассматривает "АвтоКрАЗ" как серьезного партнера, способного обеспечить технологии комбината гаммой автомобилей и организовать их техническое обслуживание. В то же время производственно-техническая база ПГОКа требует большого количества автомобилей разного типа, а его карьеры - хорошая испытательная база для новых автомобилей КрАЗ и отработки модернизированных узлов и агрегатов на серийных машинах", - отмечается в пресс-релизе.

"АвтоКрАЗ" также поставляет  ПГОКу другую продукцию - в 2012 году предприятие нарастило до 500 тыс. тонн в месяц отгрузку на ПГОК мелющих шаров диаметром 120 мм, освоило производство чугунных мелющих шаров диаметром 100 мм.

"АвтоКрАЗ" выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

В 2011 году производство автомобилей и сборочных комплектов на предприятии возросло на 7% по сравнению с 2010 годом – до 1071 ед.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 2920
Другие новости