Компании

все компании

KDD Group продает Sky Towers и жилкомплекс «Зазимье» американской Cimbrorum Holdings за 202,4 млн долл

22 травня 2012 року, 12:22
KDD Group продает Sky Towers и жилкомплекс «Зазимье» американской Cimbrorum Holdings за 202,4 млн долл Украинская девелоперская компания KDD Group продает офисный центр Sky Towers по просп. Победы, 11-а в Киеве и жилкомплекс «Зазимье» (Киевская обл.) американской компании Cimbrorum Holdings за 202,4 млн долл, сообщается на сайте группы.
После завершения сделки KDD получит наличными лишь 12 млн долл. Остальная сумма будет направлена на погашение кредитов, привлеченных на строительство продаваемых активов.
Причину продажи в KDD поясняют желанием избавиться от недофинансированных объектов, а также связанных с ними долговых обязательств. В случае если продажа не будет осуществлена, вероятно, компания может быть признана неплатежеспособной и начнутся процессы ее ликвидации.
В дальнейшем в KDD планируют сосредоточиться на строительстве жилой недвижимости.
Как сообщал УНИАН, осенью 2011 года 68,2% акций KDD Group за 16 млн долл. приобрела компания Groumon Development, совладельцем которой является Андрей Веревский, совладелец и глава сельскохозяйственного холдинга Kernel Group.
Справка УНИАН. KDD Group развивает диверсифицированный портфель проектов в сфере недвижимости, в частности, занимается строительством офисных и жилых комплексов, торговых центров, гостиниц.
KDD Group развивает девять проектов, среди которых два находятся на стадии активного строительства, а семь - на разных стадиях проектирования и разработки. Все проекты, общей площадью около 2,7 млн кв. м, размещены в Киеве, за исключением одного жилого проекта, который находится во Львове.
На момент выхода последней отчетности компании в конце июня 2011 года общая задолженность KDD составляла 108,4 млн евро.

По материалам: Униан





Просмотров: 1621
Другие новости