Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут в понедельник на заявлении премьера КНР

21 травня 2012 року, 15:42
Фьючерсы на индексы США растут в понедельник на заявлении премьера КНР Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в понедельник после заявления премьера Госсовета КНР Вэня Цзябао относительно будущих приоритетов экономической политики правительства, сообщает агентство Bloomberg.

Вэнь Цзябао заявил в интервью государственному радиоканалу в воскресенье, что экономический рост и его поддержка будут иметь большее значение для китайских властей.

Это заявление, по мнению экспертов, означает существенное изменение экономического курса КНР в сторону большего стимулирования внутреннего рынка на фоне усилившихся сигналов замедления темпов роста. Вполне возможно, что в ближайшее время Пекин объявит о дополнительных программах поддержки экономики.

"Ситуация в Европе настолько плоха, что мы можем надеяться только на то, что США и Китай поддержат рост мировой экономики", - отметил Banque Bonhote & Cie. Жан-Поль Жекельманн.

Акции Yahoo! Inc. подорожали на 4,73% на предварительных торгах на бирже в Нью-Йорке на информации, что крупнейшая компания Китая в сфере интернет-торговли Alibaba Group Holding Ltd. выкупит у Yahoo около 20% собственных акций.

Рыночная стоимость Google Inc. поднялась на 1,28%. Компания получила разрешение властей КНР на покупку за $12,5 млрд Motorola Mobility Holdings Inc.

Котировки акций Goldman Sachs Group Inc. опустились на 3,92% в ходе торгов на бирже во Франкфурте. JMP Securities ухудшила рекомендации по бумагам банка до "ниже рынка", эквивалента "продавать", с "выше рынка".

Значение июньского фьючерса на индекс S&P 500 к 15:29 МСК увеличилось на 8,9 пункта (0,689%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня - до 1299,7 пункта, котировка фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average выросла на 75 пунктов (0,608%) и составляет 12410 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - поднялась на 18 пунктов (0,729%) - до 2486,25 пунктов.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1051
Другие новости