Компании

все компании

ИНДЕКС ОПЕРЕЖАЮЩИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ США В АПРЕЛЕ СНИЗИЛСЯ НА 0,1%, ОЖИДАЛОСЬ ПОВЫШЕНИЕ НА 0,1%

17 травня 2012 року, 17:37
ИНДЕКС ОПЕРЕЖАЮЩИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ США В АПРЕЛЕ СНИЗИЛСЯ НА 0,1%, ОЖИДАЛОСЬ ПОВЫШЕНИЕ НА 0,1% Индекс опережающих экономических показателей США, рассчитываемый исследовательской организацией Conference Board, неожиданно снизился в апреле на 0,1% после роста в течение шести предыдущих месяцев, сообщает агентство Bloomberg.

Аналитики прогнозировали увеличение показателя на 0,1%.

В марте значение индекса увеличилось на 0,3%.

Снижению индекса в апреле способствовало увеличение числа заявок на пособие по безработице, сокращение количества разрешений на строительство, а также ухудшение потребительского доверия.

Темпы роста числа рабочих мест в США в апреле были минимальными за шесть месяцев, что негативно для потребительских расходов, на долю которых приходится порядка 70% ВВП страны, отмечают эксперты.

"Экономическая активность в США остается слабой, однако я не думаю, что ситуация ухудшится еще сильнее", - отметил старший экономист Moody's Analytics Inc. Райан Свит.

ВВП США вырос на 2,2% в первом квартале 2012 года и, по оценкам экспертов, во втором квартале подъем будет аналогичным.

Индекс Conference Board показывает ожидаемое развитие экономики страны в ближайшие 3-6 месяцев. Он рассчитывается на основе десяти основных экономических показателей, семь из которых известны


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 936
Другие новости