Компании

все компании

НКЦБФР позволит украинским профучастникам фондового рынка открывать филиалы за рубежом

11 квітня 2012 року, 13:07
НКЦБФР позволит украинским профучастникам фондового рынка открывать филиалы за рубежом Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) одобрила проект решения "Об утверждении порядка предоставления согласования на создание профессиональным участником фондового рынка отделенного подразделения за пределами Украины".

Как сообщается в пресс-релизе НКЦБФР, соответствующее решение принято на заседании комиссии 10 апреля.

Этот порядок предусматривает условия предоставления регулятором профучастнику согласования на создание филиалов за пределами Украины. В частности, безубыточность компании в течение последнего отчетного года, а также наличие условий, позволяющих обеспечить функционирование подразделения, например, наличие квалифицированных специалистов.

Кроме того, документ определяет порядок предоставления и перечень документов, необходимых для получения такого согласования, особенности прекращения деятельности профучастника за пределами Украины и другие технические требования со стороны комиссии.

"Надеемся, что открытие представительств будет способствовать расширению базы инвесторов, интеграции отечественного рынка ценных бумаг и зарубежных рынков", – цитируется в сообщении член НКЦБФР Алексей Тарасенко.

В ближайшее время документ будет обнародован на сайте регулятора для обсуждения.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1152
Другие новости