Компании

все компании

Потребительские расходы во Франции в феврале выросли на 3%, больше прогноза

30 березня 2012 року, 10:20
Потребительские расходы во Франции в феврале выросли на 3%, больше прогноза Потребительские расходы во Франции выросли в феврале на 3% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные французского национального статистического управления Insee.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали увеличения показателя на 0,2%.

По сравнению с февралем 2011 года расходы увеличились на 0,5%, тогда как эксперты прогнозировали снижение на 2,5%.

Значительно более сильный, чем ожидалось, подъем показателя обусловлен холодной погодой, из-за чего увеличилось потребление энергоносителей. Повышение расходов потребителей может поддержать развитие второй по величине экономики Европы, темпы роста которой в четвертом квартале замедлились почти до нуля. Согласно данным последних опросов, доверие потребителей и деловых кругов к экономике Франции начинает укрепляться после значительных снижений в последние месяцы 2011 года, вызванных опасениями относительно долгового кризиса.

Несмотря на то, что перспективы роста улучшились при поддержке Европейского центрального банка, меры экономии правительства и рост безработицы, скорее всего, негативно скажутся на расходах домохозяйств в будущие месяцы.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 835
Другие новости